Если делать торговый знак в виде простого названия и логотипа не как одна регистрация, а две разных, можно ли использовать оба варианта на одном товаре?

Здравствуйте. Если делать торговый знак в виде простого названия и логотипа не как одна регистрация, а две разных, можно ли использовать оба варианта на одном товаре?

, Александр, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!

Законом не запрещено размещение правообладателем на одном товаре Ваших собственных товарных знаков, зарегистрированных в отношении данного вида товаров. Например, на упаковке может быть название в виде словесного товарного знака и изображение (логотип) в виде изобразительного товарного знака.