Здравствуйте, гаи поймали в состоянии легкого опьянения 0, 7 промилле, что говорить в суде, чтобы минимизировать последствия?

Здравствуйте, гаи поймали в состоянии легкого опьянения 0,7 промилле, что говорить в суде, чтобы минимизировать последствия?

, Дилара, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что тут уже скажешь?  Часть 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наступление административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с ч. 6 ст. 27.12 КоАП РФ.

Если по результатам освидетельствования состояние опьянения установлено, собственно что тут спорить?

Рекомендую нанять защитника (адвоката) чтоб не наговорить лишнего и не усугубить ситуацию