Или в устной форме по телефону данные им сказать?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,хочу устроиться на работу,и меня просят с организации прислать паспортные данные по ватсапп для оформления пропуска на территорию организации!Я приезжаю на работу ещё только через 3дня ознакомиться по поводу того что за работа и ещё не трудоустраиваюсь туда!Можно ли мне в ватсапп посылать данные паспорта ,имеют они на это право?Или только когда я приеду туда на проходной оформить пропуск?!Или в устной форме по телефону данные им сказать?!Как мне быть?
Здравствуйте, Марина!
Если Вы не уверены в представителе работодателя, относится ли он вообще к работодателю, тогда лучше не передавать свои паспортные данные. Более безопасным решением будет оформление пропуска на проходной предприятия.