Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перерасчет услуг ЖКХ и справка о фактическом проживании

В принадлежащей мне квартире зарегистрирован один человек. Я, владелец, в квартире не проживаю и не зарегистрирован. Обнаружил, что плата за услуги ЖКХ начисляются из расчета двух проживающих. Когда обратился в ЕИРЦ с требованием провести перерасчет, там мне сказали, что я должен принести справку о фактическом проживании по месту регистрации. Законно ли это? Если да, то какие органы выдают такие справки?

Квартира в городе Москве, сам зарегистрирован в собственном доме в Московской области, по факту проживаю в другой квартире в городе Москве.

04 Февраля 2014, 13:24, вопрос №358142 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Михаил, такие требования, ЕИРЦ на законе не основаны. Фактом регистрации является регистрация лица по месту жительства органами ФМС, что подтверждает соответствующая отметка в паспорте человека. Справку о фактическом проживании по месту регистрации может выдать управляющая компания по месту проживания.

    04 Февраля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats