Добрый день, меня звонит и угрожает бывший уголовник и гражданин Армении.я поменяла номер удалилась из соц.сетей но он пишет моих друзей и требует деньги

Добрый день,меня звонит и угрожает бывший уголовник и гражданин Армении.я поменяла номер удалилась из соц.сетей но он пишет моих друзей и требует деньги

, Наира, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В вашем случае Вы можете написать на него заявление в полицию.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление заявления), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).

Наира
Клиент, г. Москва
Даже если он находится в Армении и является гражданином Армении и живет там а я в России могу написать на него жалобу?

Да, Вы правильно понимаете, только не жалобу, а заявление в полицию.