Может ли отец ребенка оставить ребенка у себя если они не расписаны с матерью у матери нет жилья живёт на детское пособие и есть ещё один ребенок официального отца нет?
, Руслан, г. Москва
Наталья Звенигородская
Здравствуйте, Руслан! Отец имеет возможность оставить ребенка у себя в случае подачи иска об установлении места жительства ребенка с отцом. То, что с матерью ребенка не состояли в официальном браке, для данного вопроса не имеет правового значения. Главное, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка он был указан как отец. В суд предоставите доказательства того, что сможете обеспечить ребенку достойную жизнь. В суде будут участвовать органы опеки, которые проведут проверку условий жизни у вас и у матери. Надеюсь, мой ответ вам помог.