Подскажите как мне её сделать и оформить, если я нахожусь не в России, и не могу никуда в город выбраться?

Добрый день, я нахожусь на мобилизации и мне нужна юридическая доверенность для салонов сотовых связей. Подскажите как мне её сделать и оформить, если я нахожусь не в России, и не могу никуда в город выбраться?

, Даниил, Минск
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил.
В соответствии с поппунктом 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Таким образом, Вам необходимо составить текст доверенности у любого юриста, подписать его и заверить у командира своей части. Заверенную доверенность передать (направить по почте или другим доступным образом) своему доверенному лицу, которое и будет действовать от Вашего имени.