Здравствуйте, нам дают квартиру по пересилению аварийного муниципальное, какой площади должны дать жильё и играет роль дети несовершеннолетние и разные семьи у всех

, Екатерина, г. Богданович
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Екатерина, при переселении будет учитываться площадь жилого помещения, которое вы занимаете. Вам должны предоставить жилье  не меньшей площади, чем вы занимаете и состоящее из такого же количества жилых комнат. Количество детей и  семей не влияет.

Екатерина
Клиент, г. Богданович
Как можно получить большей площадью жильё? Именно мне с детьми В аварийном ещё прописаны моя сестра с сыном и брат

В рамках расселения аварийного жилья к сожалению это невозможно. При расселении аварийного жилья не происходит улучшение жилищных условий. Меняют равнозначно непригодное на пригодное жилье. По поводу улучшения ваших жилищных условий можете обратиться в местную администрацию и узнать какие программы действуют в вашем регионе