Так как через несколько дней срок истекает, отпустят ли его?

Здравствуйте. У мужа был вынесен приговор в августе, подали на апелляцию, до 20 января апелляции так и не было и дни считались день за полтора, написали отказ от апелляции. Так как через несколько дней срок истекает, отпустят ли его?

, Диана, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Диана!

Не отпустят.

При отзыве апелляционной жалобы приговор считается вступившим в законную силу через 10 суток после его вынесения. После этого муж считается осужденным, и правила льготного зачета не применяются.