Получила отрицательный ответ при наличии всех документов, подтверждающих родство, завещания не было-мама последние годы жила на моем иждивении

Обратилась в суд об установление факта принятия наследства прошло 9 лет с о дня смерти мамы, только открылось право на возможность получения мамой личных сбережений. Получила отрицательный ответ при наличии всех документов, подтверждающих родство , завещания не было-мама последние годы жила на моем иждивении

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Для того, чтобы установить факт принятия наследства в судебном порядке, вам нужно было помимо подтверждения родства доказывать факт принятия вами наследства.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Что такое- факт принятия наследства, как он выглядит?

Любовь, фактическое принятие наследства свидетельствуется такими действиями наследника, из которых усматривается, что наследник не отказывается от наследства, а выражает волю приобрести его. Вы проживали в доме наследодателей после их смерти и управляли им (делали ремонт, оплачивали и т.п.)