Положена ли мне компенсацияза отпуск или доп дни отпуска из за больничного в период отпуска?

Добрый день. Я сотрудник полиции ушел в отпуск и сейчас написал на пенсию без выхода на работу.

В отпуске я находился на больничном.положена ли мне компенсацияза отпуск или доп дни отпуска из за больничного в период отпуска?

, Максим, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В полном объёме с переносом дней отпуска приходящихся на дни нетрудоспособности на другой календарный период времени по соглашению сторон трудовых правоотношений. Или компенсация за дни отпуска при увольнении.

Доброго Вам дня.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Здесь в данном случае, сама компенсация Вам будет положена в полном объеме. С переносом отпуска, которые приходятся на дни когда Вы были на больничном. Также тут можно сказать, что дни нетрудоспособности когда Вы были на больничном на другой календарный период или же по соглашению самих сторон. В данном случае Вам будет положена компенсация, если будет написано соответствующее заявление на эту компенсацию.