Меня лишили прав в пермском крае, на данный момент я проживаю в краснодарском крае могу ли я там сдать экзамен, чтобы получить права?

, Елена, г. Братск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Елена, добрый день! В настоящее время Вы можете сдавать экзамены в любом структурном подразделении ГИБДД на территории РФ. Когда гражданина лишили водительских прав, не имеет значения регион и город, где произошел инцидент. Сдача экзамена допускается в любом отделении ГИБДД.

Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Согласно статье 32.6 КоАП РФ, для восстановления прав после лишения в 2023 году потребуется сдать теоретический экзамен.

Место сдачи экзамена обозначено в пункте 2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191, согласно которому, прохождение тестирования должно осуществляться в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.

С учетом изложенного в Краснодарском крае вы не сможете сдать теоретический экзамен.