Необходима юридическая консультация по вопросу разрыва целевого договора обучения в медицинском ВУЗе и по

Здравствуйте!

Необходима юридическая консультация по вопросу разрыва целевого договора обучения в медицинском ВУЗе и по возможностям поступления в ординатуру в текущих условиях (письме министра здравоохранения РФ от 11.08.2022 № 16-2/И/2-13202). Договор целевого обучения на руках, предоставлю для разбора.

, Александр, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! Письмо Министерства здравоохранения РФ от 11 августа 2022 г. № 16-2/И/2-13202 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» запретило принимать в ординатуру лиц, которые не выполнили своих обязательств по договору целевого обучения. При этом указанные требования распространяются на все условия приема: на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.
Однако нужно смотреть Ваш договор, всегда можно найти возможности для того, чтобы Вам помочь. Пишите в личные сообщения