Может ли охрана использовать рукоприкладство дабы выгнать поситителя?

Уточнение от клиента
И как ответить на данные действия?
, Алмаз, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алмаз, здравствуйте!

Рукоприкладство, это нанесение побоев.

Нанесение побоев преследуется по закону.

Так, предусмотрена ответственность за нанесение побоев ст. 6.1.1 КоАП РФ и ст. 116 УК РФ.

Как видите предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная.

В связи с чем, если охрана будет наносить побои посетителю, то посетитель вправе обратиться в полицию по данному факту с заявлением.

В зависимости от тяжести вреда здоровью будет принято решение о возбуждении административного материала или уголовного дела.

С уважением.