8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как это делается, чтобы обезопасить себя и угодить заказчикам?

Нужен строительный юрист.

Ситуация:

Мы молодые производители домиков на деревьях. У нас сейчас переговоры по заказу 25 отелей на деревьях (сумма контракта примерно 125 000 000р.)

Заказчики хотят один договор сразу на все этапы (проектирование, изготовление, транспортировка, монтаж). У нас опасение, что это повлечёт сразу большие риски по срокам и штрафам с общей суммы договора.

Какой тип, структуру договора лучше использовать: слышали про рамочный договор или договор с особыми условиями, где мы берём обязательство на каждый следующий этап. Или как это делается, чтобы обезопасить себя и угодить заказчикам?

Показать полностью
, Рувим Воловик, г. Иркутск
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рувим.
Заказчики, естественно, заинтересованы в закреплении в договоре полного цикла возведения домов, а также в закреплени сроков. С вашей стороны, если вы имеете достаточную производственную базу и отлаженный производственный процесс, я не вижу высоких рисков в заключении договора, на производство всего комплекса работ.
В договоре можно определить сроки по каждому из этапов, но при этом оговорить условия, при которых начинается течение срока по этапу. Для проектирования это, например, будет предоставление Заказчиком ТЗ, обеспечение возможности производства осмотра места размещения, предоставление Заказчиком документации и т.п. Для начала производства работ — предоставление Заказчиком в ваше распоряжение строительной площадки, обеспечение водо и электроснабжением в необходимых объёмах и т.д. Условия вы определите в зависимости от производственного процесса.
Естественно, необходимым условияем для начала этапа должно быть и перечисление аванса, а также полный расчёт по предыдущему этапу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090814, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2023