Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Моя бывшая жена не даёт видеть сына.Избегает встречи со мной .Не хочет об-этом даже разговаривать. Элементы я плачу .Что мне делать , как быть.

04 Февраля 2014, 11:13, вопрос №358068 Сергей, г. Искитим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Сергей!

    Вы полноправный с Вашей женой родитель сына. Поэтому, несмотря на то что Ваш сын проживает отдельно от Вас жена не должна препятствовать сыну в общении с Вами. Поэтому Семейный кодекс предусматривает возможность добровольно родителям заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    В случае если договоренность между Вами и бывшей женой не будет достигнута, то у Вас есть право обратиться в суд с заявлением определить порядок осуществления родительских прав. В этом заявлении Вы описываете свой вариант осуществления Вами родительских прав.

    04 Февраля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats