Могу я разорвать сделку и отдать деньги и забрать машину?

Я продала машину,номера сразу не сняли,а они мне нужны.покупатель отказал приехать в мой город .Могу я разорвать сделку и отдать деньги и забрать машину?

, Ирина, г. Люберцы

Здравствуйте.

Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, за исключением случаев установленных Законом. Возможно, если такое условие прямо предусмотрено в договоре.

Расторгнуть сделку можно по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Для обращения в суд нужно основание. Была ли у Вас письменно закреплена обязанность покупателя передать номера. Также важно соблюсти досудебный порядок разрешения спора, направив письменную претензию.

Удачи!