8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, имеет ли право учитель орать на учеников и оскорблять их?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,имеет ли право учитель орать на учеников и оскорблять их? Просто сегодня мой педагог по физике начал при всем классе стараться унизить меня из-за того,что я списала д/з. Почему я списала? Да потому что я подходила к данному педагогу и задавала вопрос по теме которую я не понимаю,а она просто уходила от меня,не отвечая на заданный вопрос. Собственно,ответа я не услышала. Так же педагог оскорбил мою одноклассницу,назвав ее "дурой"

, Таисия, г. Москва
Анна Мельникова
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! 
конечно нет, оскорблять и повышать голос на учеников нельзя. 

почитайте школьные правила и положения, в нем закреплены как права и обязанности учеников так и учителей

Статья 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ об обязанности и ответственности  педагогических работников очень четко определяет, что педагогические работники обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. 

если хотите жаловаться- можете написать жалобу на имя директора, он будет обязан вам ответить в течении 30 рабочих дней. 

такж есть департамент образования, который так же принимает жалобы. 

Нужно поговорить с родителями, определить стратегию, пообщаться с директором, особенно если такое поведение учителя практически регулярная норма. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотела бы узнать стоит ли идти учиться в автошколу
Здравствуйте! Хотела бы узнать, стоит ли идти учиться в автошколу, если на сайте госавтоинспекции нет адреса нужного мне филиала, но большинство других филиалов числятся. Имеет ли право автошкола обучать по адресу, которого нет в перечне на сайте госавтоинспекции?
, вопрос №4071542, П, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
, вопрос №4071443, Виктория Чернявская, г. Иркутск
Наследство
Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на наследство( если такое имеется)?
Добрый день! Недавно узнала о том ,что дед моей дочери по отцовской линии ( отец дочери умер) умер. Общение не поддерживали с момента смерти его сына . Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на наследство( если такое имеется)?
, вопрос №4071314, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судья вести себя подобным образом?
Здравствуйте. Судья во время судебного заседания сказала моей маме, которая на пенсии и на инвалидности, чтобы она не прикрывалась своей инвалидностью, но денег на дорогостоящую экспертизу, у неё и правда нет. Судья отчитывала мою маму и повышала на неё голос. Имеет ли право судья вести себя подобным образом?
, вопрос №4071107, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2023