Строительство было начато в 2004г

Здравствуйте! Идет многолетний спор (с 2007г) между жителями жилой улицы (МЖЗ, ИЖС) и администрации о незаконном строительстве дороги на улице. Кратко: дорога построена без проекта (подтверждено официально), с многочисленными явными нарушениями СП, что привело к созданию опасных условий проживания, передвижения. Строительство было начато в 2004г. На кадастровый учет дорога поставлена в 2019г.

Согласно сведениям реестра, дорога введена в эксплуатацию в 1980г. Есть официальные письма прокуратуры, архитектуры области, администрации района, акт проверки автодорожного надзора от 2007г о том, что ведется именно строительство дороги, а не ремонт\содержание. Есть фото/видео улицы 2004г. Есть выкопировка генплана от 1986г, схема ТП от 2004г, где данная дорога не указана.

Какие еще доказательства допустимы/необходимы для опровержения информации о введении дороги в эксплуатацию в 1980г.?

, Светлана Александровна, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут