Я хотела у него не может быть продлен контракт на сво

Здравствуйте. У меня муж подписал контракт на 6 месяцев. Больше не хочет продливать. У нас трое детей. Я хотела у него не может быть продлен контракт на сво.

, Ольга, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от двух моментов — какой именно контракт он подписал — как военнослужащий с воинской частью и в ней и служит. Или как доброволец с добровольческим батальоном и в нем проходит службу.

В первом случае он служит до конца СВО.

Во втором — пишет рапорт об исключении из списков добровольческого формирования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.