Здравствуйте, на товаре отличается срок годности от срока годности на стикере

  • 16747456255411333763914485879201
    .jpg
, Иван, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Срок годности — период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.

Сроки годности устанавливаются на продукты питания, парфюмерно — косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и подобные товары (результаты работы), которые по истечении определенного времени могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде, либо которые в процессе хранения или использования теряют свои потребительские свойства, в результате чего становятся непригодными для использования по назначению.

Гласит закон о Защите ПП. Вы вправе его вернуть если он просрочен.

Иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста стикер под этикеткой, как быть в таком случае?

Скорее всего это хитрый ход! Требуйте у продавца аннотацию изготовителя: только в ней содержится полная и достоверная информация о товаре. Аннотацию хранит магазин и обязан предоставлять ее покупателям по закону о защите прав потребителей.