Перенос выплаты кредита на более поздний срок

27.08.2013 года я взял товарный кредит в банке "Русский стандарт" для приобретения компьютера ( системный блок) оплатил один месяц. из-за отсутствия работы не могу оплачивать дальше. Я позвонил в банк по тел. 8-800-200-8-200 , пояснил ситуацию, спросил о возможности переноса сроках оплаты на более поздний срок, а именно на начало получения пенсии (3 апреля 2014 г. мне будет 60 лет ) договор с банком составлен на 3 года (28.08.2013 - 28.08.2015 ) Я не знаю как поступить дальше. Банк требует немедленного погашения задолженности. А я не имею пока никакой возможности реальной. Вчера 31.01.2014 был звонок по телефону от банка. Молодой человек , назвавшись юристом, предложил единственный вариант - продать компьютер, погасить временную задолженность ( примерно 6 000 руб. с учётом неких штрафов) и продолжать оплачивать дальше.

, Владимир Борисович Астафьев, г. Юрга
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, в данном случае отсутствие у вас работы не снимает с вас обязанности и ответственности за принятые на себя обязательства.

Вы можете написать в банк о своей ситуации, просто для того, чтобы поставить их в известность, но банк ничего вам меня нет будет.

Естественно когда  будет возможность оплачивайте, но не забывайте, что сейчас у банка есть право насчитывать вам пени, штрафы, а так же звонить вам и требовать погашения задолженности.