Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по совместительству

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Я работаю по совместительству (в договоре написано НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК)инструктором Физической культуры, при том, что основной работы у меня нет!Разве я считаюсь совместителем, если это одна моя работа?! Второй нюанс в том, что запись в трудовой книжке не ведется, а налоги высчитывают.Это нормально? Так и должно быть?!Это же получается, что налоги высчитывают, а стаж для пенсии не ведётся.Расскажите как мне должны насчитывать отпускные и насколько дней я могу уйти в отпуск? Заранее спасибо! Скажите мне ещё пожалуйста, если я забеременнею,останется ли моё место за мной?

04 Февраля 2014, 07:12, вопрос №358001 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии со ст. 282 ТК РФ, совместительство — выполнение работником другой
    регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от
    основной работы время. При отсутствии основной работы по трудовому договору,
    заключение трудового договора по совместительству невозможно. Советую Вам обратиться в инспекцию труда Вашего региона.

    Всего доброго!

    04 Февраля 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats