8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в этом случае?

Как мне поступить в этом случае?

Здравствуйте. Я военнослужащая. Нас две сестры. Недавно у нас умерла мама, она была в бизнесе ООО( держала магазин). Скоро будет пол года как её нет. Наследство будем делить на равные доли, но как я знаю военнослужащему нельзя заниматься предпринимательством, я конечно и не собиралась этого делать. Как мне поступить в этом случае? Наш нотариус говорит что, мне нужно полностью отказаться от наследства.

, Татьяна, г. Владивосток
Михаил Мусихин
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый вечер, Татьяна!

Запрет на занятие предпринимательской деятельностью не лишает Вас гражданских права по распоряжению принадлежащим Вам имуществом, к которому относится и доля в ООО, доставшаяся Вам по наследству. Если Вы по совету нотариуса откажетесь на наследства, эта доля как и всё другое имущество Вашей мамы будет оформлено в собственность вашей сестры, а Вы на него утратите все права. В то же время, ничто не препятствует Вам принять наследство в течение 6 мес. с момента смерти мамы, подав соответствующее заявление нотариусу, а после продать полученные в наследство права на долю в ООО кому-нибудь, включая Вашу сестру. Данные действия не будут рассматриваться как предпринимательская деятельность.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо Михаил!

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне ответить посетителю в этом случае?
Добрый день. Я работаю гардеробщицей. Когда я отдавала пальто посетительнице она сказала , что я порвала ей пальто в области кармана. Хотя никаких углов в гардеробе нет и зацепиться за пальто нечем. Что мне ответить посетителю в этом случае?
, вопрос №4058766, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023