8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от мошенничества при займе через интернет

хотел узнать,имеет ли юридическую силу этот документ?

Человек просит оплатить 4500 страховки после чего обещает перевести обещанную сумму на мой счет.какую мне информацию с него потребовать что бы я мог быть уверенным в том что он исполнит своё обещание?

  • dogovor
    .pdf
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей! Сдается, что после перечисления страховки, Вы больше никогда не сможете связаться с этим заимодавцем и обещанной суммы не увидите. Ведь он не требует от Вас гарантий, что Вы вернете 150 т.р., фактически только Ваши паспортные данные и номер кошелька. А если это не Ваш паспорт? И кошелек тоже? Вдруг Вы исчезните? А тут такая поддержка, даже подозрительно. Но может быть Вы и увидите эти деньги, только потом наживете себе большие неприятности и отдадите в разы больше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014