Как обезопасить себя от мошенничества при займе через интернет

хотел узнать,имеет ли юридическую силу этот документ?

Человек просит оплатить 4500 страховки после чего обещает перевести обещанную сумму на мой счет.какую мне информацию с него потребовать что бы я мог быть уверенным в том что он исполнит своё обещание?

  • dogovor
    .pdf
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей! Сдается, что после перечисления страховки, Вы больше никогда не сможете связаться с этим заимодавцем и обещанной суммы не увидите. Ведь он не требует от Вас гарантий, что Вы вернете 150 т.р., фактически только Ваши паспортные данные и номер кошелька. А если это не Ваш паспорт? И кошелек тоже? Вдруг Вы исчезните? А тут такая поддержка, даже подозрительно. Но может быть Вы и увидите эти деньги, только потом наживете себе большие неприятности и отдадите в разы больше.