8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, был приобретен снегоход, а в доки псм не глянули второпях, в общем отсутствует запись об инфе

Здравствуйте, был приобретен снегоход, а в доки псм не глянули второпях, в общем отсутствует запись об инфе номера двигателя и записали не правильно марку снегохода, инспектор гостехнадзора отказался ставить на учет, как поступить в этой ситуации? Прежнему хозяину дозвониться не могу, свидетели при покупке есть

  • Screenshot_20230126_203619_com.huawei.filemanager
    .jpg
, Антон, г. Калуга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

Если неточности в договоре действительно существенные, то оспаривать действия инспектора считаю нецелесообразным. Правильнее будет всё-таки искать продавца, направлять ему письменное обращение, искать возможность изменить договор. Иначе придётся обращаться в суд для подтверждения права собственности путём признания права либо установления факта, имеющего юридическое значение по общим правилам ГПК РФ. Но всё это не быстро, лучше искать продавца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи Вы имеете полное право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Если в добровольном порядке лицо откажется от претензии, то нужно обращаться в суд. Сначала направьте претензию с требованием считать договор купли продажи расторгнутым и необходимости вернуть средства.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 26.01.2023