Скажите какие мне нужно оформить документы, у меня есть собственный микроавтобус 8 мест я хочу регулярно перевозить пассажиров по Краснодарскому краю и в ДНР Донецк

Добрый день!!! Скажите какие мне нужно оформить документы, у меня есть собственный микроавтобус 8 мест я хочу регулярно перевозить пассажиров по Краснодарскому краю и в ДНР Донецк!!!!

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Вам нужно оформиться в качестве ИП и получить лицензию на перевозку пассажиров. Выдача такой лицензии регулируется Постановлением Правительства РФ от 7 октября 2020 г. № 1616,

4. Лицензируемая деятельность включает в себя перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажиров или договора фрахтования транспортного средства (далее — коммерческие перевозки) и (или) перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

III. Требования к лицензиатам