Может ли он вернуть 5 тысяч за форму?

Добрый вечер, меня зовут Мария, хотела бы рассказать ситуацию связанную со своим мужем.

Муж работал неофициально в заведении, работал поваром.

Ему дали новую рабочую форму, он подписал документ об этом.

Но, его уволили, и списали деньги с зарплаты которую выдали.

Он сказал, что форму я принёс и сдал её вам, и платить я не должен, ибо меня уволили, а не я.

Может ли он вернуть 5 тысяч за форму?

, Мария, г. Владивосток
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, к сожалению, неофициальные трудовые отношения и приводят к появлению такого произвола. Не оформление трудового договора незаконно, влечет административную ответственность для работодателя. Вы можете пригрозить работодателю жалобами в Госинспекцию труда и прокуратуру в случае не возврата указанных денежных средств.