Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как, законно,задержать продажу комнаты у соседки,до получения нами нужной суммы?

Здравствуйте!

Подскажите как поступить в ситуации,когда соседка ,через нотариуса прислала уведомление о продаже комнаты в нашей квартире,со стандартным сроком 30дней, а нам необходимо время для получения субсидии от города(документы на рассмотрении уже месяц) и поиск половины суммы,как затянуть законно время до получения нами нужной суммы?

03 Февраля 2014, 23:43, вопрос №357948 Владимир Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир Геннадьевич. Поскольку вопрос о законности, закон предоставляет вам для приобретения доли один месяц. Таким образом, заставить продавца ждать больше указанного срока вы не можете. Но можете с ним договориться. Например, составить предварительный договор о заключении договора купли-продажи в будущем. Кроме того, продажа квартиры по истечении срока предупреждения — не обязанность продавца, а его право. И если с его стороны нет возражений, он вправе как вообще отказаться от продажи, так и продать спустя любое время после истечения срока. В общем, законный способ только один — договориться с продавцом. Заставить его ждать невозможно. 

    03 Февраля 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats