8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть деньги, и отказаться от приобретения?

Мы являемся компанией, которая на основании счета оплатила продукцию (крема и лосьоны для тела) поставщику. Договор заключен не был. Объем крупный, более 200т.р.

Сейчас ситуация изменилась, необходимость в товаре пропала. Продукция в другом городе и готова к отгрузке, пока находится на складе у поставщика. Можем ли мы вернуть деньги, и отказаться от приобретения?

, Елена, г. Екатеринбург
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

С учетом изложенных вами данных следует, что между сторонами имело место заключение разовой сделки купли-продажи, поскольку указанный счет на оплату товара является офертой на заключение договора купли-продажи, а ваши действия по перечислению денежных средств — его акцептом.

Таким образом, к вашей сделке необходимо применять законодательство о договоре поставки (купли-продажи).

Чтобы отказаться от договора поставки в одностороннем внесудебном порядке, достаточно уведомить контрагента об этом в письменной форме. До того как составлять и направлять контрагенту уведомление, рекомендуем совершить ряд подготовительных шагов. Они помогут вам обосновать отказ на случай спора, соблюсти установленную законом процедуру, выявить наличие взаимно не исполненных обязательств, предотвратить негативные для вас последствия.

Конкретно, в вашем случае отказ будет в связи с утратой интереса (это немотивированный отказ).

В этом случае, вам необходимо будет возместить все убытки, которая другая сторона может понести в результате вашего отказа (например затраты на упаковку, хранение на складе, перевозку, подготовку к отгрузке и т.д.)

В любом случае, в первую очередь незамедлительно подготовьте и направьте уведомление в адрес продавца и дождитесь ответа.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.01.2023