И могу ли я вернуть квартиру отцу официально, и сможет ли он продать ее без налога?
Здравствуйте. Такая ситуация: отец подарил мне свою квартиру в 2021 году. Но мы в ней живем уже 17 лет. Я хочу сейчас продать квартиру, но мне придется платить налог 13%. Действует ли закон, по которому с первого и единственного жилья отнимается миллион при продаже и уже с оставшейся суммы снимается налог? И могу ли я вернуть квартиру отцу официально, и сможет ли он продать ее без налога?