Срочное получение квартиры сиротой в возрасте 23 года

Срочное получение квартиры сиротой в возрасте 23 года. На очереди с 2017 года

, Лиза Иванова, г. Усть-Илимск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиза!

К сожалению, действующее законодательство не содержит условий, при которых было бы возможно срочное предоставление жилья сироте, который уже давно стоит в очереди на получение жилого помещения в соответствии с положениями ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...». Если власти необоснованно затягивают решение этого вопроса, можно и нужно обращаться в прокуратуру, не исключено и судебное решение по данному вопросу, но автоматически ускорить выделение жилья не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!