На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую

Добрый день. На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую программу, но в краже замешана не только я, а заявление пожали на меня одну, заставили написать объяснительную на кражу 139т.р заверив что с работы меня не уволят и будут вычитать постепенно с з.п. но меня уволили и после проверки службы СЭБ на меня подали заявление в полицию уже на 200 с лишним тысяч, в полиции я написала признание что я одна это сделала как посоветовал следователь

, Виктория, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, здравствуйте!

Вы описали ситуацию вашу, но не задали сам вопрос.

Если вы дали признательные показания и взяли на себя вину в хищении 200 т.р, то целесообразно вам возместить ущерб вашими действиями, что будет смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом.

Возможно вам дадут условный срок.

Принесите положительную характеристику с места вашего жительства следователю.

Так как положительную характеристику вам с места работы вряд ли дадут.

С уважением.