Доброе утро, у нас такая ситуация приобрели в одной компании двигатель на машину, он ехал к нам долго 20 дней

Доброе утро, у нас такая ситуация приобрели в одной компании двигатель на машину, он ехал к нам долго 20 дней, приехал не тот двигатель, точнее в нашу машину он не подходит, хотим сделать возврат но человек у которого мы его приобретали сказал что транспортные расходы мы будем оплачивать! Точнее когда мы его получали мы заплати ТК за перевозку груза о которой мы не знали, нас не предупреждали что еще будут такие расходы, а сумма 6500 и теперь чтобы его вернуть я должна еще 6500 отдать в ТК которая отвезет его обратно и только тогда мы получим возврат денежных средств, но кто будет возмещать мне транспотрные расходы ТК а это 13000 как быть мне?

, Алена, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Здесь важно выяснить, каким образом вы договорились с покупателем, заключался ли договор. Почему двигатель не тот? виноват отправитель или он прислал вам тот, о котором договаривались, но потом на месте он вам не подошёл.

Если вина поставщика и он отправил не тот товар о котором вы конкретно договорились, то вы вправе отказаться от договора и потребовать вернуть деньги и расходы все будет нести продавец.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.