Будет ли делится по завещанию?

Болен муж. У него открыто ООО. Он написал завещание на детей , на двоих. В завещании всего лишь одна строчка : на все имущество , которое у него имеется. Вопрос: Общество с ограниченной ответственностью является ли его имуществом или нет? Будет ли делится по завещанию?

, Татьяна, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день! В соответствии с п. 8 ст. 21 Закона № 14-ФЗ, доли в уставном капитале ООО переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено его уставом.

С уважением, адвокат Сараев К.Э.