В течение какого срока суд должен рассмотреть дело об административном правонарушении по ст 1226
, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По этой статье есть общий срок давности — 1 год. Срок считается со дня нарушения.
Роман Котов
Здравствуйте.
ст. 26.6 КоАП РФ
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.