Я отказалась и поехала в Питер, где врачи сказали, что вообще не понимают, как и что делал мой хирург, зачем он

В апреле 2022 года мне сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли на лице. Операция прошла неудачно, трансплантат не прижился и у меня на лице отверстие оростома. Но врач сказал, что опухоль удалил и осенью сделает пластику.А осенью 2022 года я узнала, что опухоль выросла и стала еще больше. Врач ничего не объяснил и сразу предложил опять резать. Я отказалась и поехала в Питер, где врачи сказали, что вообще не понимают, как и что делал мой хирург, зачем он удалил столько здоровых тканей, что такие операции с трансплантатами делаются в 2 этапа.Когда я сказала это врачу, он меня оскорбил, сказал, что в Питер меня не отправлял и сделал все правильно.Теперь я буду лечиться в Питере, потому что к этому коновалу я возвращаться не собираюсь. Хотела бы подать на него в суд за то, что так обезобразил меня, взялся делать операцию, которая не в его компетенции была, как сказали врачи в Питере.

, Гришина Марина, г. Краснодар
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся!

Если врачи из Питера предоставят Вам подробное медицинское заключение с указанием настоящего Вашего состояния и причин ему послуживших, то судебные перспективы возмещения физического вреда и компенсации морального вреда существуют.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сурикова Олеся!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Можете сделать независимую мед экспертизу, зачем вам заключение врачей из СПб?