В дежурную часть поступил рапорт от сотрудника МВД о выявлении преступления, рапорт зарегистрирован в кусп

В дежурную часть поступил рапорт от сотрудника МВД о выявлении преступления, рапорт зарегистрирован в кусп, отписан на рассмотрение в уголовный розыск, нужно ли уведомлять сотрудника МВД ( подавшего рапорт) о принятом решении по кусп

, Елена, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Елена!

В соответствии п. 2 ст. 145 УПК РФ, о принятом решении сообщаетсязаявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Заявитель — это физическое лицо, которое сообщает о совершенном преступлении, в порядке ст. 141 УПК РФ.

Сотрудник МВД к данной категории не относится и уведомлению не подлежит))).

Если у Вас возникнут вопросы в дальнейшей по трудовой деятельности в МВД — обращайтесь, буду рад помочь).