В поликлинике нет УЗИ, могу ли я потребовать бесплатное направление в платную клинику за счёт полиса ОМС

в поликлинике нет УЗИ, могу ли я потребовать бесплатное направление в платную клинику за счёт полиса ОМС

, сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Имеете право потребовать. Но необязательно в конкретную платную клинику. Вам следует обратиться в страховую компанию, в которой оформлен полис ОМС, где Вам помогут решить проблему с поликлиникой, и Вас направят в любую другую клинику (в том числе и платную) для оказания соответствующей бесплатной медицинской услуги в рамках ОМС.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».