Добрый день, я сирота, мне 20 лет, проживаю с бабушкой, до 18 лет бабушка была моим опекуном, подскажите положена

Добрый день, я сирота ,мне 20 лет ,проживаю с бабушкой ,до 18 лет бабушка была моим опекуном ,подскажите положена ли мне квартира,проживаем в 3-х комнатной квартире, я там прописана ,проживаем ,я ,бабушка и дядя .

, Татьяна, г. Новокузнецк
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Согласно 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. За разъяснениями обозначенных положений закона можете обратится в органа прокуратуры по месту вашего жительства.