8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот может ли мой жених отсудить у неё дочь?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мой жених, жил с своей на этот момент уже бывшей девушкой, (они не были расписаны) у них родилась дочь, на сегодняшний день их общей дочке 5 лет, вот мы хотим ее забрать т.к её мать ведет не правильный образ жизни, не ухаживает за ребенком и т.п, доказательства есть.

Вот может ли мой жених отсудить у неё дочь?(но у него есть судимость)

, Дарья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья! Если в свидетельстве о рождении ребенка ваш муж указан как отец, он имеет полное право обратиться в суд с иском к матери ребенка об установлении места жительства ребенка с отцом. Но просто так ребенка у матери не заберут. Необходимо к иску приложить доказательства, которые подтверждают не правильный образ жизни матери ребенка. Кроме того, в суде будет назначена психолого-педагогическая экспертиза, которая установит отношение ребенка к обоим родителям.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте. Ваш жених должен обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с ним.

Я могу вам написать такой иск в суд 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы некорректно ставите вопрос, в такой формулировке это вопрос гадалке, а не юристу, может/не может — кто же знает, не зная деталей ответить невозможно. Обратиться в суд отец может, насколько успешно — неизвестно.

Более того, далеко не всегда нужно обращаться в суд. Если отец хочет, чтобы ребенок жил с ним, все в его руках. Насколько реально забрать ребенка и как именно можно выяснить только в процессе консультации.

Однозначно обращаться в суд без подготовки не стоит, процесс очень сложный. Подготовка может занять не один год. Соответственно, это время и деньги.

Обращайтесь, я занимаюсь в основном именно такими спорами, в отличие от коллег, предлагающих составить иск.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Дата обновления страницы 26.01.2023