Такое нарушение закона должно караться и в какой степени?
Скрытно произвел звукозапись разговора жены с ее сестрой для удовлетворения своего любопытства и уличения в неверности без обнародования даже в узком круге. Такое нарушение закона должно караться и в какой степени?
, Евгений, г. Пермь
Алексей Миркутов
Должно караться уголовным наказанием по ч. 1 ст. 138 УК РФ — штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.