Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такое нарушение закона должно караться и в какой степени?

Скрытно произвел звукозапись разговора жены с ее сестрой для удовлетворения своего любопытства и уличения в неверности без обнародования даже в узком круге. Такое нарушение закона должно караться и в какой степени?

, Евгений, г. Пермь
Алексей Миркутов
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Должно караться уголовным наказанием по ч. 1 ст. 138 УК РФ — штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я временно зарегестрирован по месту пребыванию но там не живу обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и какие?
Здравствуйте! У меня вообще нет ни какого жилья. Я временно зарегестрирован по месту пребыванию но там не живу обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и какие? Спасибо!
, вопрос №3576676, Григорий, г. Тюмень
Трудовое право
Какие есть у меня права и какие обязанности у работадателя?
Здравствуйте!!я работающий пенсионер , меня отстранили по акту ежегодного мед.осмотра ,снижение слуха.. Предложено уволиться по собственному желанию т.к. нет других условий. Какие есть у меня права и какие обязанности у работадателя??
, вопрос №3576316, Таскера, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста как начисляют алименты, и какую сумму должен платить если ты без работы?
Добрый день!подскажите пожалуйста как начисляют алименты,и какую сумму должен платить если ты без работы?
, вопрос №3576081, Ткаченко Екатерина Александрова, г. Москва
386 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Молодой человек попал в аварию со смертельным исходом двоих пожилых людей, какой срок могут вынести и каким
Молодой человек попал в аварию со смертельным исходом двоих пожилых людей, какой срок могут вынести и каким способом можно избежать наказания в виде лишения свободы, он был трезв, авария произошла из-за неосторожности с обоих сторон (гололед)
, вопрос №3575848, Наталья, г. Москва
Уголовное право
И какие дальше действия, в какие сроки можно предпринять?
Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией и как дальше действовать? 04.01 был украден айфон и кейс от аирподсов. Предполагаемый виновник водитель такси. Ему сразу же отзвонились с другого номера, как только отъезжал, он признался, что кейс у него, от телефона что у него отказывался. При этом сразу после разговора с ним айфон отключили и таксист стал игнорировать наши звонки, не возвращая и кейс. За это время передвижения таксиста и появление в сети телефона по геолокации совпадали. Данные мы сообщали в полицию. Кейс он в итоге вернул только через полицию. Сегодня, 23.01.2023 (на конверте штамп от 21.01.2023) пришло постановление от 09.01.2023 о приостановлении дела. Хотя обращались мы и после 09.01.2023 не раз и нам был ответ, что следствие ведется. Хотелось бы понять, что значит это постановление? Как ознакомиться с материалами следствия ( действительно ли они велись после 09.01.2023 или нас вводили в заблуждение)? И какие дальше действия, в какие сроки можно предпринять? Понимаю, что лучше очная консультация, но сейчас тяжело с деньгами и нет возможности обращаться платно. Буду благодарна за консультацию и хоть какой-то просвет в сложившейся ситуации.
, вопрос №3575161, Наталья, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 26.01.2023