Здрасте меня осудили по ст 264 ч 4 на срок 6 лет колонии поселения в 2021 году я не писал не в какие инстанции а щас могу написать на смегчения приговора?

Здрасте меня осудили по ст 264 ч 4 на срок 6 лет колонии поселения в 2021 году я не писал не в какие инстанции а щас могу написать на смегчения приговора?уже прошло почьи 2 года

, Артур, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Так как Вы совершили тяжкое преступление, то условно-досрочное освобождение или замена наказания на более мягкое возможно только по отбытии Вами не менее половины назначенного срока наказания, т.е. не менее 3 лет.