Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему за 1, 7года сумма задолженности по алиментам не меняеться

Почему за 1,7года сумма задолженности по алиментам не меняеться

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму
Здравствуйте. Брала займ в микрокредитной организации и не смогла оплатить, долг начал расти. Спустя время оплатила напрямую у них всю сумму задолженности, но после этого через несколько месяцев суд. приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму. Сейчас пишу заявление в фссп, получила ответ. Не могу разобраться о чем они вообще пишут в этом постановлении. Помогите расшифровать.
, вопрос №3580288, Клиент, г. Мегион
Гражданское право
Сам же живу в городе расстоянием 1100км поэтому не могу к ним лично сходить
ФССП не отвечает поэтому хотелось бы посоветоваться с юристом. На мне весит кредитная задолженность,очевидно не мною задолжена ибо я никогда в жизни не брал кредитов. Узнал только когда на госуслуги пришло постоновление об изъятии задолжности. Постоновление пришло от ОСП по городу в котором я родился и прописан. Сам же живу в городе расстоянием 1100км поэтому не могу к ним лично сходить. Как быть?
, вопрос №3580086, Иван, г. Ангарск
Семейное право
Бывшая жена грозит подать на алименты, я хочу узнать какую сумму я должен буду платить ежемесячно, на 1
Бывшая жена грозит подать на алименты, я хочу узнать какую сумму я должен буду платить ежемесячно, на 1 ребёнка, проживаю я в челябинске, официально не работаю, и может ли она подать на алименты за прошлые периоды, допустим за прошедшие 3 года?
, вопрос №3580034, Виталий, г. Братск
Семейное право
Если её муж усыновить ребёнка, я все равно буду платить алименты?
Г У меня есть усыновленный ребёнок, мы с ним не виделись уже лет 5 и алименты не плачу (так как не подавались). Бывшая жена просит отказаться от отцовства, чтобы её муж смог усыновить ребёнка. Но так как ребёнок усыновленный, мне назначат алименты. Есть ли какая то возможность чтобы эти алименты не назначились. Если например бывшая жена в суде скажет что не надо не чего от меня. Или в любом случае их назначат. Если её муж усыновить ребёнка, я все равно буду платить алименты?
, вопрос №3579521, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023