Может по договору дарения гражданский муж ( подарить квартиру) своей гражданской жене и своему биологическому сыну?

Уточнение от клиента
Или это не возможно, если не находились в официальном браке!
, Наталья Муромцева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник недвижимости вправе подарить свою недвижимость кому угодно. Ст. 209 ГК РФ.

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Может, если квартира находится в его собственности, поставлена на кадастровый учет и отсутствуют запрет на осуществление регистрационных действий. Договор дарения -двухсторонняя сделка, а от имени несовершеннолетнего действует его мать.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.