Недвижимость деление имущества

продана комната, в трёх комнатной квартире, две из которых наши. должны ли приходить квитанции на имя старого владельца проданной комнаты.?

, иван, г. Санкт-Петербург
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Иван, квитанция по коммунальным платежам, конечно, должна приходить на имя нового владельца комнаты, ведь теперь он несет бремя содержания своего имущества. Однако, Управляющей компании может быть не известно о факте продажи комнаты, поскольку сделка регистрируется в органах гос. регистрации, которые об отчуждении имущества в управляющие компании не сообщают. Для переоформления лицевого счета, новому владельцу необходимо представить в Управляющую компанию документы, подтверждающие право собственности.