При поступлении в детский сад мы подписали договор на 1 год прошло 5мес.может ли садик без причины нас выгнать

Здравствуйте!при поступлении в детский сад мы подписали договор на 1 год прошло 5мес.может ли садик без причины нас выгнать не нравимся мы им что делать оплата вовремя,ребенок ведет себя хорошо даже писали с вашим реьенком нет проблем вообще а сегодня попрачили жо конца января доходить и искать другой сад законно ли это

, САУЛЕ, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Я так понимаю, что это частный детсад, верно.

В таком случае наверняка между вами заключен договор оказания услуг.

По общему правилу, любая из сторон может в любой момент отказаться от договора оказания услуг в порядке, предусмотренном ст. 782 ГК РФ.

В вашем случае, если  расторжение договора окажется немотивированным, то вы можете потребовать от них возмещения всех убытков (например, если в другом детсаде будет цена выше или другие расходы, которые вы бы не понесли, если детсад не расторгнул договор).

В любом случае, необходимо проанализировать ваш договор, без этого сделать окончательные выводы довольно сложно. Кроме того, необходимо учесть и нормы законодательства об образовании.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.