158 УК РФ, скажите пожалуйста, если он до суда выплатит все эти деньги, на суду можно будет пойти на примирение сторон, чтобы его не посадили в тюрьму?

Здравствуйте!

ситуация следующая:мой сожитель похитил с моей карты 17500, возбудили уголовное дело п."г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, скажите пожалуйста, если он до суда выплатит все эти деньги, на суду можно будет пойти на примирение сторон, чтобы его не посадили в тюрьму?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Нет. Данная часть статьи не предусматривает примирение. Для примирения в суде надо или ч.2 или ч.1 ст. 158 УК РФ.

Посадить его могут и не посадить, если ранее не судим и возместит ущерб. Но в ряде регионов получают и реальные сроки.

Можно попытаться уйти от уголвоного дела, но надо изучать ваши допросы и работать его адвокату платному.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.