8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы жили в гражданском браке с мужчиной, родился сын, он нас бросил ушёл к другой, на питание не даёт, ребёнок записан что он отец, могу ли я лишить его родительских прав

Мы жили в гражданском браке с мужчиной, родился сын, он нас бросил ушёл к другой, на питание не даёт, ребёнок записан что он отец, могу ли я лишить его родительских прав

, Евгения, г. Москва
Галина Вяткина
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения!

Для лишения родительских прав сначала обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Наличие задолженности по алиментам – это основание для привлечения должника к административной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП РФ) и уголовной (ст. 157 УК РФ) с последующим лишением родительских прав.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774760, Милан, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 25.01.2023