Подскажите как я могу сдать квартиру умершего удалённо?

Здравствуйте. Подскажите как я могу сдать квартиру умершего удалённо? Есть завещание , 6 месяцев ещё не прошло, квартира находится далеко в другом регионе.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Леонид!

Юридически пока Вы не получили свидетельство о праве на наследство Вы не имеете право распоряжаться квартирой, в частности сдавать ее в аренду.

Есть вариант только объяснить ситуацию, показать завещание арендатору, и уже по договоренности непосредственно с конкретным арендатором, если его это устроит, сдать квартиру.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс.

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вопрос был в другом, как мне это оформить удалённо?

Вы можете выставить объявления на различных площадках размещения, где сдаются квартиры, найти арендатора. Договориться с ним о сдаче. Либо в городе, в котором находится  квартира, обратиться  в юридическую фирму либо к риелторам котторые будут представлять Ваши интересы. Вы также можете  оформить доверенность и передать полномочия другому лицу.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс